Aktuelle Erfolge unserer Vereinsmitglieder

Mechtersen 24./25.09.2022

A**-Vielseitigkeit                           5.Platz Vivien Buchholzer /Lajos Salto Rico

 

Vereinsturnier Sportpark Rennbahn Bad Harzburg 17./18.09.2022

Dressurreiter-Prfg. M*                      3.Platz Marie Hirsch /Djack Daniels

                                                      7.Platz Elisa Exner/Balmain G

Dressur-WB                                     1.Platz Vivien Buchholzer /Lajos Salto Rico

                                                      3.Platz Saskia Madleen Thiel/Subito

                                                      5.Platz Annelie Ahäuser/Vivant Sequentes

Reiter-WB S-T                                  2.Platz Celia Bierbrauer/Ernesto

Standard-Spring-WB A                      3.Platz Vivien Buchholzer /Lajos Salto Rico

L*-Dressur                                       1.Platz Marie Hirsch /Djack Daniels

                                                       4.Platz Lisa Döring/Sacre Coeur

L**-Dressur                                     1.Platz Marie Hirsch /Djack Daniels

                                                       2.Platz Cora Jacobs/Don Romee

Springreiter-WB                                1.Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

Standard-Spring-WB                         1.Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

                                                       2.Platz Nastassja Mahmudi/Rudolphial`s Cupido

                                                       3.Platz Antonia Holland/Brogue Diamond

                                                       5.Platz Laura Külper/Ginger Boy

Stil-Spring-WB                                  1.Platz Nastassja Mahmudi/Rudolphial`s Cupido

                                                       2.Platz Laura Külper/Ginger Boy                                                                               3.Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

                                                       4.Platz Antonia Holland/Brogue Diamond

Führzügel-WB                                   2.Platz Liz Seese/El Sueno

                                                       3.Platz Julia Uhlig/Rosehill Clover

                                                       5.Platz Hanna Behr/Brikado`s Aladin

                                                       5.Platz Mia Patricia Ehli/Dorus

 

Osloß 17.09.2022

A**-Dressur                                  4.Platz Jolina Dzialas/Daylight

 

Shetland Pony-Festival Bad Harzburg 10./11.09.2022

Führzügel-WB                                3.Platz Eva-Mae Hirsch/Dr. Jekyll

 

WF-Adersheim 04.09.2022

Geländeführzügel-WB                     1.Platz Celia Bierbrauer/Ernesto
 

Hänigsen 03.09.2022

Reitpferde-Prfg.                             4.Platz Anna Dormeier/Figo

 

Hildesheim 27./28.08.2022

M*-Dressur                                    2.Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale
 

Helmstedt 27./28.08.2022

E-Dressur                                       4.Platz Doreen Müller

 

Halchter Regionsmeisterschaften Dressur 20./21.08.2022

Regionsmeisterschaft LK3 und besser 1.Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale
M**-Dressur                                    3.Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale
Führzügel-WB                                  3.Platz Liz Seese/ El Sueno

 

Badeborn 13./14.08.2022

L*-Dressur                                    2. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur
L*-Dressur                                    4. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur
L*-Dressur Kür                              6. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur
Dressurreiter A                              4.Platz Jolina Dzialas/Daylight

 

Harbarnsen 30./31.07.2022

Regionsmeisterschaft Vielseitigkeit E
                                                   1. Platz Vivien Buchholzer/ Lajos Salto Rico 
E Dressur                                     3. Platz Vivien Buchholzer/ Lajos Salto Rico 
E Stilspringen                               3. Platz Vivien Buchholzer/ Lajos Salto Rico 
Stilgelände E                                2. Platz Vivien Buchholzer/ Lajos Salto Rico 

Kombinierte E                               2. Platz Vivien Buchholzer/ Lajos Salto Rico 

 

Harbarnsen 23./24.07.2022

Dressurreiter L                               1. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels
Regionsmeisterschaft Vielseitigkeit Mini
                                                     3. Platz Celia Bierbrauer/Ernesto
Gelände-Führzügel-WB                    4. Platz Celia Bierbrauer/Ernesto
Regionsmeisterschaft Vielseitigkeit Midi
                                                     3. Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

 

Landesturnier PSV Hannover Westergellersen 14.-17.07.2022

Landesmeisterschaft Dressur Reiter
                                                     1. Platz Cora Jacobs/Never ever
Mannschaftswettkampf der Kreis-/Regionsverbände (für die PSR Harzvorland)
                                                     1. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur
                                                     1. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels
Mannschaftsdressur A der Kreis-/Regionsverbände (für die PSR Harzvorland)
                                                     1. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur
                                                     1. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels

 

Einbeck WBO 16.07.2022

Einfacher RWB S-T                           2. Platz Celia Bierbrauer/Ernesto
Führzügel-WB                                  1. Platz Celia Bierbrauer/Ernesto

 

Lütgenholzen 02.07.2022

Dressurreiter L                                 1. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur
L*-Dressur                                       2. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur
Einfacher RWB S-T                            3. Platz Lina Sperling/Zorro

 

Schillerslage 26.06.2022

L*-Dressur                                       7. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur

 

Adelebsen 25.06.2022

Dressurreiter L                                  4. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels
L*-Dressur Kand.                              4. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels

 

Vorsfelde 23.-25-06.2022

Dressurreiter L                                  8. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels
Dressurreiter A                                  1.Platz Jolina Dzialas/Daylight
 

Dedeleben 18.06.2022

Einfacher RWB S-T                             2. Platz Lina Sperling/Zorro
Führzügel-WB                                    3.Platz Lara Sperling/Zorro
 

Destedt 11.-12.06.2022

L*-Dressur                                        6. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels
L**-Dressur                                      2. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels
A-Dressur                                         9.Platz Jolina Dzialas/Daylight

 

Westeregeln 04.-06.06.2022

Dressurreiter L                                  1. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur
                                                        4. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels
L*-Dressur                                        1. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur
                                                        8. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels
L*-Dressur                                        2. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur
                                                        3. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels

 

Ausleben 21./22.05.2022

Einfacher RWB S-T                             2. Platz Lina Sperling/Zorro

 

Liebenburg 13.-15.05.2022

M*-Dressur                                       6.Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale
L**-Dressur Kand.                             2. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur
                                                       7. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels
L**-Dressur Kür                                5. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur
L*-Dressur                                        4. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels

 

Derenburg 06.-08.05.2022

A-Dressur                                         8.Platz Jolina Dzialas/Daylight
L*-Dressur                                       4. Platz Katina-Viktoria Koch/Dressage L‘unité

 

Uslar 29.04.2022

Dressurreiter M*                               2. Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

 

Hohenhameln 29.04.2022

L*-Dressur                                        6. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur

 

L**-Dressur Kand.                             7. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur

 

WBO-Turnier Ildehausen 23./24.04.2022

Einfacher RWB S-T                             4. Platz Lina Sperling/Zorro
Führzügel-WB                                    3.Platz Lara Sperling/Zorro

 

Westerhausen 23./24.04.2022

L*-Dressur                                        2. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur                                                                    4. Platz Katina-Viktoria Koch/Dressage L‘unité
A*-Dressur                                        4. Platz Antonia Bortic/Vidalgo

 

Vorsfelde 27.03.2022

Dressurreiter L                         5. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur 
                                              10. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels
L*-Dressur                               7. Platz Lisa-Marie Döring/Sacre Coeur 
 
Turniererfolge 2021.docx
Microsoft Word-Dokument [21.4 KB]

 

Cora Jacobs wurde zu Bad Harzburgs

Sportlerin des Jahres 2019 gewählt!!!

 

Quelle: GZ 08.10.2021

 

Turniererfolge 2020.docx
Microsoft Word-Dokument [15.5 KB]
Turnierefolge 2019.docx
Microsoft Word-Dokument [18.5 KB]

Jana-Sophie Grell gewinnt auf der Bad Harzburger Sportlerehrung den Sonderehrenpreis der Goslarschen Zeitung....HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!!!

Quelle GZ 28.03.2019:

Bericht GZ Sportlerehrung 280319.docx
Microsoft Word-Dokument [148.6 KB]
Turnierefolge 2018.docx
Microsoft Word-Dokument [20.6 KB]
Turniererfolge 2017.docx
Microsoft Word-Dokument [16.1 KB]
Turniererfolge 2016.doc
Microsoft Word-Dokument [36.5 KB]
Turniererfolge 2015.doc
Microsoft Word-Dokument [44.0 KB]
Turnierefolge 2014.docx
Microsoft Word-Dokument [19.1 KB]
Turniererfolge 2013.doc
Microsoft Word-Dokument [41.5 KB]
Turniererfolge 2012].doc
Microsoft Word-Dokument [60.0 KB]
Turniererfolge 2011.doc
Microsoft Word-Dokument [38.0 KB]
Turniererfolge 2010.doc
Microsoft Word-Dokument [67.0 KB]