Aktuelle Erfolge unserer Vereinsmitglieder

Hildesheim-Steuerwald 31.10.2018

Einfacher RWB         1.Platz Antonia Holland/Grandor
Springreiter-WB         4.Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay  

 

Uetze-Elze 27./28.10.2018

Einfacher RWB         2.Platz Antonia Holland/Grandor
E- Dressur                 4.Platz Antonia Holland/Grandor  
Springreiter-WB         7.Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay  
Stafettenspringprfg E  2. Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay  

 

Lutter am Barenberge WBO 21.10.2018

Dressurreiter-WB       1 Platz Antonia Holland/Grandor

Einfacher RWB         1.Platz Antonia Holland/Grandor
E- Dressur                1.Platz Antonia Holland/Grandor  
Einfacher RWB mit zwei Sprüngen   1.Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay 
Springreiter-WB         1.Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay  
Stilspringprfg E            1. Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay  
Jump and Dog            1.Platz Antonia Holland/ Cor de Cresnay  

 

Hohenhameln 20.10.2018

Dressurreiter-WB       1 Platz Antonia Holland/Grandor

Einfacher RWB         1.Platz Antonia Holland/Grandor
E- Dressur Kür mit Kostüm   6.Platz Antonia Holland/Grandor  

 

WBO-Turnier Quedlinburg 20.10.2018

E-Dressur                 3 Platz Antonia Bortic/Mango

A-Dressur                 2 Platz Antonia Bortic/Mango

 

Lindhorst 12.-14.10.2018

Dressurreiter-WB       3 Platz Antonia Holland/Grandor

 

WBO-Turnier Seesen 06.10.2018

Dressurreiter-WB       2 Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

                                4. Platz Antonia Holland/Grandor

Einfacher RWB           1. Platz Antonia Holland/Grandor

Springreiter-WB         1 Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

Jump and dog            3 Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

 

Vereinsturnier Westerode/Sportpark Rennbahn  29.09.2018

alle Ergebnisse unserer Vereinsmitglieder findet man in den Ergebnislisten der Turnier-Rubrik

 

Wernigerode 28,-30.09.2018

A*-Springen             3. Platz Anna Körner/My Calero

 

Wipshausen 22.09.2018

Einfacher RWB           1. Platz Antonia Holland/Grandor

Stil-Springprfg. E       2 Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

Springreiter-WB         4 Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

 

Helmstedt 22.09.2018

Einfacher RWB           4. Platz Matilda Gehrmann/Licinius

 

Braunschweig-Volkmarode 15./16.09.2018

Dressurreiter L*        3. Platz Jana-Sophie Grell/Mango

A**-Dressur                    7. Platz Jana-Sophie Grell/Mango

Mannschafts-A**-Dr.  4. Platz Jana-Sophie Grell/Mango

                                4.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

Bezirksstandarte            4. Platz Jana-Sophie Grell/Mango

                                 4.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

 

Dollbergen 16.09.2018

Einfacher RWB           1. Platz Antonia Holland/Grandor

Springprfg. E             3 Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

 

Hildesheim 15./16.09.2018

A*-Punkte-Springen   5. Platz Anna Körner/My Calero

Einfacher RWB           2. Platz Antonia Holland/Grandor

Springreiter-WB         1 Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

Dressurreiter-WB       3 Platz Antonia Holland/Grandor

 

Wolfenbüttel-Adersheim 08./09.09.2018

Dressurpferde A         2. Platz Katina-Victoria Koch/Dressage L‘unité

A**-Dressur               9.Platz Marie Hirsch/Djack Daniels

L-Springen                1.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

Dressurreiter-WB       5 Platz Antonia Holland/Grandor

                                           7 Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

Komb.Prfg. D-WB/S-WB  2 Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

 

Einbeck 08.09.2018

Einfacher RWB           1. Platz Antonia Holland/Grandor

Springreiter-WB         4 Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

 

Wanzleben 01./02.09.2018

L*-Dressur               3. Platz Lisa Döring/Sacre Coeur

A*-Dressur                    2. Platz Lisa Döring/Sacre Coeur

 

Westerhausen 01./02.09.2018

L*-Dressur               2. Platz Debra Phelan/Rubico

L*-Dressur Kand.         5.Platz Michael Körner/Rubycon

A*-Dressur                    2.Platz Lucia Leide/Shamino Boy

Dressurreiter L            3.Platz Helen Leide/Darkoro

Silgeländeritt-WB        5.Platz Sonja Seese/El Sueno

 

Groß Denkte 01./02.09.2018

Dressurpferde A         3. Platz Katina-Victoria Koch/Dressage L‘unité

A**-Springen             5.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

L-Dressur Kand.         2.Platz Elisa Exner/London Classic

Einfacher RWB S-T-G  4.Platz Matilda Gehrmann/Licinius

Einfacher RWB           1. Platz Antonia Holland/Grandor

Dressurreiter-WB       2 Platz Antonia Holland/Grandor

 

Harsum 31.08./01.092018

A**-Stil-Springen       5. Platz Anna Körner/My Calero

Einfacher RWB           2. Platz Antonia Holland/Grandor

 

Duderstadt 26.08.2018

Einfacher RWB           1. Platz Antonia Holland/Grandor

Dressurreiter-WB       5. Platz Antonia Holland/Grandor

 

Wolfenbüttel-Halchter 26.08.2018

A**l-Springen          3. Platz Anna Körner/My Calero

 

Engelbostel 25..08.2018

L*-Dressur Kand.      4. Platz Michael Körner/Rubycon

 

Blumenhagen 25./26.08.2018

Dressurpferde A         3. Platz Katina-Victoria Koch/Dressage L‘unité

Einfacher RWB           1. Platz Antonia Holland/Grandor

Dressurreiter-WB       1. Platz Antonia Holland/Grandor

 

Eisdorf 18./19.08.2018

Dressurreiter-WB       2. Platz Antonia Holland/Grandor

 

Göttingen-Holtensen 16.-18.08.2018

A*-Stil-Springen       5. Platz Anna Körner/My Calero

A*l-Springen            6. Platz Anna Körner/My Calero

 

Hahausen 11./12.08.2018

A*-Dressur               11. Platz Helen Leide Darkoro

A**-Dressur              1. Platz Helen Leide Darkoro

                                          2.Platz Marie Hirsch/Djack-Daniels

                                          9.Platz Michael Körner/Scipio Rosso

Einfacher RWB                1. Platz Antonia HollandGrandor

 

Hildesheim-Marienburg 11.08.2018

Dressurreiter-WB       2. Platz Antonia Holland/Grandor

E-Dressur                        2.5 Platz Antonia HollandGrandor

Einfacher RWB                1. Platz Antonia HollandGrandor

Springreiter-WB               5. Platz Antonia HollandCor de Cresnay

 

Kreiensen-Rittierode 10.08.2018

A*-Springen                3. Platz Anna Körner/My Calero

A*-Stil-Springen          5. Platz Anna Körner/My Calero

 

Woltdorf 04./05.08.2018

L*-Dressur               5. Platz Elisa Exner/London Classic

 

Echte 04./05.08.2018

Caprilli-Test               3. Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

E-Dressur                        2. Platz Antonia HollandGrandor

Einfacher RWB                1. Platz Antonia HollandGrandor

Springreiter-WB               1. Platz Antonia HollandCor de Cresnay

 

Badeborn 04./05.08.2018

A*-Dressur                1. Platz Lisa Döring/ Sacre Coeur
                                4. Platz Estelle Schrader/ Ruben’s Grey

 

Bad Lauterberg-Bartolfelde 29.07.2018

Dressurreiter-WB        2. Platz Antonia HollandGrandor

Einfacher RWB                1. Platz Antonia HollandGrandor

 

Harbarnsen 28.-29.07.2018

A-Springen                 3.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

Einfacher RWB                2. Platz Antonia HollandGrandor

 

 

Seesen 21.-22.07.2018

Team-Springen            2.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

 

Gronau 21./22.07.2018

Einfacher RWB              1. Platz Antonia Holland/Lotos

Jump&Run                     9. Platz Antonia Holland/Lotos

 

Oschersleben 14./15.07.2018

 A*-Dressur                 6.Platz Estelle Schrader/ Ruben`s Grey

                                      9.Platz Lisa Döring/Sacre Coeur

A*-Dressur                  5.Platz Lisa Döring/Sacre Coeur

 

Freden 05.07.2018

Dressurpferde A          1.Platz Katina-Viktoria Koch /Dressage L’unité

 

Lengde 30.06./01.07.2018

Dressurreiter L               1. Platz Lisa Döring/Sacre Coeur

                                       11.Platz Katina-Viktoria Koch /Dressage L’unité

 

Winsen/Aller 24.06.2018

Einfacher RWB                1. Platz Antonia Holland/Grandor

E-Stil-Springen                3.Platz Ulrike Holland/Cor de Cresnay

E-Stil-Springen                8.Platz Ulrike Holland/Cor de Cresnay

 

WBO-Turnier Reit- und Trainingszentrum Bad Harzburg 23.06.2018

Dressurreiter E           2.Platz Lea Chrzanowski/Dusty

Dressurreiter A               3. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico

Schritt-Trab-WB          4.Platz Lena Schmidt/El Sueno

 

Vorsfelde 21.06.2018

Dressurreiter L             4.Platz Katina-Viktoria Koch /Dressage L’unité

 

Lamspringe 17.06.2018

Einfacher RWB                2. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico

Einfacher RWB                5. Platz Antonia Holland/Grandor

 

Isernhagen 16.06.2018

Einfacher RWB                6. Platz Antonia Holland/Grandor

Caprilli-Test                     1.Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

 

Hellendorf 09./10.06.2018

Einfacher RWB                2. Platz Antonia Holland/Grandor

Dressurreiter-WB            6. Platz Antonia Holland/Grandor

 

Lamspringe 09./10.06.2018

A**-Dressur            7.Platz Helen Leide/Darkoro

L*-Dressurreiter      7.Platz Helen Leide/Darkoro

 

Schillerslage 03.06.2018

Einfacher RWB                2. Platz Antonia Holland/Grandor

 

Heisede 02.06.2018

Einfacher RWB                2. Platz Antonia Holland/Grandor

 

Wolfsburg 02./03.06.2018

L*-Dressur                6.Platz Elisa Exner/LOndon Classic

 

Bodenwerder 26.-27.05.2018

A**-Springen             6.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

 

Burgdorf 27.05.2018

Einfacher RWB                2. Platz Antonia Holland/Grandor 

 

Langenhagen 20.05.2018

Dressurreiter-WB            3. Platz Antonia Holland/Grandor 

Einfacher RWB                3. Platz Antonia Holland/Grandor 

 

Barwedel 19.05.2018

Dressurreiter-WB            1. Platz Antonia Holland/Grandor 

 

Nesselröden 18.-21.05.2018

A**-Punkte-Springen   5.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

 

Bad Bodenteich 12.-13.05.2018

Einfacher RWB               1. Platz Antonia Holland/Grandor 

 

Bovenden 11.-13.05.2018

M*-Dressur                      6. Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

 

Helmsdorf 12.-13.05.2018

A*-Dressur                      1. Platz Michael Körner/Scipio Rosso

 

Peine 10.05.2018

Dressurreiter-WB            2. Platz Antonia Holland/Grandor 

Einfacher RWB                2. Platz Antonia Holland/Grandor 

 

Harbarnsen 05.-06.05.2018

Dressurreiter-WB            2. Platz Antonia Holland/Grandor 

 

Derenburg 04.-06.05.2018

A**-Dressur               1.Platz Lisa Döring/Sacre Coeur

Einfacher RWB                1. Platz Antonia Holland/Grandor 

Einfacher RWB   S-T       1. Platz Antonia Holland/Grandor 

 

WBO-Turnier Ildehausen 28.-29.04.2018

A-Springen                 1.Platz Sonja Seese/El Sueno

A-Stil-Springen             2.Platz Sonja Seese/El Sueno

E-Stilspringen              2.Platz Isabel Uhlig

                                  3.Platz Ulrike Holland/Cor de Cresnay

E-Stilspringen mit St.   1.Platz Sonja Seese/El Sueno

                                 2.Platz Isabel Uhlig

                                 4.Platz Ulrike Holland/Cor de Cresnay

Dressurreiter-WB           1. Platz Antonia Holland/Grandor 

Dressurreiter-WB           3. Platz Antonia Holland/Grandor 

Einfacher RWB               1. Platz Antonia Holland/Grandor 

 

Einbeck 21.-22.04.2018

Einfacher RWB              1.Platz Antonia Holland/Grandor

Dressurreiter-WB          2.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Salzgitter Mahner Berg 21./22.04.2018

Kreismeisterschaft Dressur LK5  2.Platz Helen Leide/Darkoro

 

Dressurreiter L*       7.Platz Marie Hirsch/Djack-Daniels

A**-Dressur            7.Platz Helen Leide/Darkoro

L*-Dressur              12.Platz Elisa Exner/London Classic

Dressur-WB E          10.Platz Lucia Leide/Shamino Boy

A*-Dressur              11.Platz Helen Leide/Darkoro

                              14.Platz Elisa Exner/London Classic

 

Harsum 07.04.2018

Einfacher RWB              2.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Eilenstedt 31.03.2018

Einfacher RWB              1.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Vorsfelde 24.-25.03.2018

Einfacher RWB              2.Platz Antonia Holland/Grandor

Dressurreiter-WB          4.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Hohenhameln 23.-25.03.2018

A**-Dressur                  5.Platz Elisa Exner/London Classic
Springreiter-WB             6.Platz Vivien Buchholzer/Daria
Einfacher RWB               7.Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico

 

Kreiensen.Rittierode 24.-25.03.2018

A*-Springen                   3.Platz Lisa Döring/Sacre Coeur

 

Volkmarode 10.-11.03.2018

Dressurreiter-WB               7.Platz Antonia Holland/Sir Winston

Einfacher RWB                7.Platz Antonia Holland/Sir Winston

 

Hildesheim-Marienburg 03.-04.03.2018

A**-Springen                     5.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

 

 

 

Turniererfolge 2017.docx
Microsoft Word-Dokument [16.1 KB]
Turniererfolge 2016.doc
Microsoft Word-Dokument [36.5 KB]
Turniererfolge 2015.doc
Microsoft Word-Dokument [44.0 KB]
Turnierefolge 2014.docx
Microsoft Word-Dokument [19.1 KB]
Turniererfolge 2013.doc
Microsoft Word-Dokument [41.5 KB]
Turniererfolge 2012].doc
Microsoft Word-Dokument [60.0 KB]
Turniererfolge 2011.doc
Microsoft Word-Dokument [38.0 KB]
Turniererfolge 2010.doc
Microsoft Word-Dokument [67.0 KB]