Aktuelle Erfolge unserer Vereinsmitglieder

WBO Lutter am Barenberge 25.10.2020

Dressurreiter WB                    6. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico
Dressur- und Springreiter WB  1. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico 
Springreiter WB                      1. Platz Vivien Buchholzer/ Lajos Salto Rico
Stilspring WB                         1. Platz Vivien Buchholzer/ Lajos Salto Rico 
Standardspring WB                 1. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico 

 

Bettenrode 25.10.2020

Dressurreiter L                       7. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels

Dressurreiter M                      4. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels

 

Braunschweig 24./25.10.2020

L-Dressur Kand.                     2. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels

L-Dressur                              1. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels

 

Seesen-Bilderlahe 17.-18.10.2020

A**-Dressur                       2. Platz Katina Koch/ Dressage L‘unité

 

Pietzpuhl 10.-11.10.2020

Dressur WB                         1. Platz Vivien Buchholzer/ Lajos Salto Rico 
Dressur WB                         5. Platz Vivien Buchholzer/ Lajos Salto Rico 
Stilspring WB                       1. Platz Vivien Buchholzer/ Lajos Salto Rico 
Stilgeländeritt WB                6. Platz Vivien Buchholzer/ Lajos Salto Rico 
Kombinierter WB ( 3 Teile)    1. Platz Vivien Buchholzer/ Lajos Salto Rico 

 

Harsum 03.-04.10.2020

E - Springen                         5. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico 

 

Bettenrode 26.-27.09.2020

Dressurreiter L                      1. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels

L*-Dressur                            5. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels

 

Salzhemmendorf 26.-27.09.2020

E - Dressur                           10. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico 
E - Dressur                            5. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico 
Dressurreiter - WB                 6. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico 
Standard Spring WB               7. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico

 

Dörnten 26.09.2020

Orientierungsritt                     7. Platz Tanita Drenikow und Larissa Blumberg

 

WF-Adersheim 12.-13.09.2020

E-Stil-Springen                       2. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico

 

Westeregeln 12.-13.09.2020

L-Dressur                               2. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels

 

Groß Denkte 05.-06.09.2020

Stil-Spring  -WB                       2. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico

E-Dressur                                6. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico

Führzügel-WB                          2.Platz Celia Bierbrauer/Ernesto

 

Hahausen 29.-30.08.2020

M*-Dressur                              7. Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

L**-Dressur                             8. Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

 

Duderstadt 28.-30.08.2020

Springreiter-WB                       2. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico

Punkte Spring-WB                    12. Platz Vivien Buchholzer/Lajos Salto Rico

 

Landesmeisterschaft des PSV Hannover in Elmlohe 21.-23.08.2020

LM Dressur Reiter                     Gold: Cora Jacobs/ Never Ever

 

Adelebsen 21.-23.08.2020

M*-Dressur                              3. Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

 

Hettensen 19.08.2020

L-Dressur Kand.                        4. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels

 

Harbarnsen 26.07.2020

L-Dressur Kand.                        4. Platz Marie Hirsch/Djack Daniels

 

Regionsmeisterschaft Vielseitigkeit Midi-Klasse

                                               Bronze Antonia Holland/Cor de Cresnay

 

Harsum 04.07.2020

L-Punkte-Springen                     6. Platz Anna Körner/My Calero G

L-Stil-Springen                          9. Platz Anna Körner/My Calero G

 

Uder 24.-28.06.2020

M*-Dressur                               3. Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

 

Harsum 06.06.2020

A**-Springen                            3. Platz Anna Körner/My Calero G

 

Harsum 31.05.2020

L-Springen                                 8. Platz Anna Körner/My Calero G

 

Hildesheim-Marienburg 29.02./01.03.2020

A*- Stil-Springen                         6. Platz Debra Phelan/Rubico

 

Springe 02.02.2020

A*- Springen mit Mindeststilnote         7. Platz Anna Körner/My Calero G

 

Turnierefolge 2019.docx
Microsoft Word-Dokument [18.5 KB]

Jana-Sophie Grell gewinnt auf der Bad Harzburger Sportlerehrung den Sonderehrenpreis der Goslarschen Zeitung....HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!!!

Quelle GZ 28.03.2019:

Bericht GZ Sportlerehrung 280319.docx
Microsoft Word-Dokument [148.6 KB]
Turnierefolge 2018.docx
Microsoft Word-Dokument [20.6 KB]
Turniererfolge 2017.docx
Microsoft Word-Dokument [16.1 KB]
Turniererfolge 2016.doc
Microsoft Word-Dokument [36.5 KB]
Turniererfolge 2015.doc
Microsoft Word-Dokument [44.0 KB]
Turnierefolge 2014.docx
Microsoft Word-Dokument [19.1 KB]
Turniererfolge 2013.doc
Microsoft Word-Dokument [41.5 KB]
Turniererfolge 2012].doc
Microsoft Word-Dokument [60.0 KB]
Turniererfolge 2011.doc
Microsoft Word-Dokument [38.0 KB]
Turniererfolge 2010.doc
Microsoft Word-Dokument [67.0 KB]