Aktuelle Erfolge unserer Vereinsmitglieder

Destedt 08./09.06.2024

Dressurreiter A                             6.Platz Annelie Ahäuser/Vivant Sequentes
M**-Dressur                                6.Platz Matilda Gehrmann/Escalino

 

Pöhlde 09.06.2024

Reiter-WB S-T                               2.Platz Celia Bierbrauer/Ernesto
Geführte GHP                                Note 1 Celia Bierbrauer/Ernesto
                                                   Note 1 Tanita Drenikow/Vinino

Gerittene GHP                               Note 1 Celia Bierbrauer/Ernesto

                                                   Note 1 Tanita Drenikow/Vinino

 

Wolfsburg 02.06.2024

M-Dressur                                    5.Platz Jana-Sophie Grell/Fairy Tale
Dressurreiter S                             6.Platz Jana-Sophie Grell/Fairy Tale
L**-Dressur                                  8.Platz Elisa Exner/Balmain
M*-Dressur                                   4.Platz Elisa Exner/Balmain

 

Ausleben 01.06.2024

Reiter-WB S-T                                1.Platz Lina Sperling/Zorro
Reiter-WB S-T-G                             1.Platz Lina Sperling/Zorro

 

Einbeck 26.05.2024

Reiter-WB S-T                                2.Platz Celia Bierbrauer/Ernesto
Reiter-WB S-T-G                             1.Platz Celia Bierbrauer/Ernesto

 

Westeregeln 17.-20.05.2024

M**-Dressur                                 2.Platz Matilda Gehrmann/Escalino
                                                   6. Platz Jana-Sophie Grell/Fairy Tale
S*-Dressur                                   1.Platz Matilda Gehrmann/Escalino
                                                   3.Platz Cora Jacobs/Rapa Nui                                                                                   4.Platz Jana-Sophie Grell/Fairy Tale
M*-Dressur                                   6.Platz Matilda Gehrmann/Licinius
 

Emmerstedt 19.05.2024

Reiterrallye                                   2.Platz Tanita Drenikow/Vinino

 

Liebenburg 10.-12.05.2024

Regionsmeisterschaft  Dressur LK 3 und besser
2.Elisa Exner / Balmain 
3.Jana-Sophie Grell / Fairytale

Regionsmeisterschaft Springen LK 5
1. Vivien Buchholzer  / Naomie

 

Dressurprüfung Klasse L* Kandare:
2. Elisa Exner / Balmain 

Dressurprüfung Klasse M* Kandare:
5. Platz Matilda Gehrmann / Escalino
6. Platz Elisa Exner / Balmain 
8. Platz Jana-Sophie Grell / Fairytale

Dressurprüfung Klasse E:
7. Platz Annelie Ahäuser / Vivant Sequentes 

Dressurprüfung Klasse A*
4. Platz Antonia Bortic / Vidalgo 

Amateur-Dressurprüfung Klasse A*
3. Dr. Isabell-Beate Stolte / Colorado de Luxe

Reiter-WB Schritt Trab
7. Platz Celia Bierbrauer  / Ernesto 

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A**
1. Vivien Buchholzer  / Naomie

Führzügel-WB mit Kostüm
2. Hannah Behr / Brikado's Aladin
4. Platz Charlotte Koch / Dr. Jekyll
5. Platz Lara-Marie Ehlie / Dorus

Springprüfung Klasse A**
1. Vivien Buchholzer  / Naomie

Liebenburger Cup Kleine Tour
1. Vivien Buchholzer  / Naomie

Dressurprüfung Klasse Prix St-Georges Kür
5. Platz Jana-Sophie Grell / Fairytale 

 

Hattorf 11.05.2024

Führzügel-WB                                1.Platz Lara Sperling/Zorro
Dressurreiter-WB                            4.Platz Lina Sperling/Zorro
Reiter-WB S-T-G                             6.Platz Lina Sperling/Zorro

 

Derenburg 03.-05.05.2024

Reiter-WB S-T                                1.Platz Lina Sperling/Zorro
Reiter-WB S-T-G                             3.Platz Lina Sperling/Zorro
A*-Springen                                   7.Platz Vivien Buchholzer/Naomie
A**-Springen                                 5.Platz Vivien Buchholzer/Naomie
L*-Dressur                                     2.Platz Marie Hirsch/Djack-Daniels

 

Hildesheim Steuerwald 01.05.2024

A-Dressur                                       9.Platz Antonia Bortic/Vidalgo
L-Dressur                                       3.Platz Antonia Bortic/Vidalgo

 

Handeloh 28.04.2024

Säumer-Cup                                 1.Platz Tanita Drenikow/Vinino

 

Harbarnsen 27./28.04.2024

Führzügel-WB                                1.Platz Lara Sperling/Zorro
Reiter-WB S-T                                1.Platz Lina Sperling/Zorro
Reiter-WB S-T-G                             1.Platz Lina Sperling/Zorro
 

Ildehausen WBO 28.04.2024

Führzügel-WB                                4.Platz Liz Seese/El Sueno

 

Hettensen 27./28.04.2024

L*-Dressur                                     6.Platz Marie Hirsch/Djack-Daniels
L*-Dressur Kand.                            3.Platz Marie Hirsch/Djack-Daniels
                                                     6.Platz Elisa Exner /Balmain
M*-Dressur Kand.                          4.Platz Cora Jacobs/Bonny
                                                    7.Platz Cora Jacobs/Dante
                                                    8. Platz Jana-Sophie Grell/Fairy Tale
S*-Dressur Kand.                           9.Platz Cora Jacobs/Bonny

 

Vorsfelde 20./21.04.2024

E-Dressur                                       3. Platz Annelie Ahäuser/Vivant Sequentes
Dressurreiter L*                              5.Platz Marie Hirsch/Djack-Daniels
L*-Dressur Kand.                             3.Platz Elisa Exner /Balmain
                                                      4.Platz Marie Hirsch/Djack-Daniels
                                                      9.Platz Isabell Stolte/ Sir Manni
M*-Dressur Kand.                            7.Platz Elisa Exner /Balmain
 

Westerhausen 20./21.04.2024

Longenreiter-WB                              4. Platz Liz Seese 

 

Wolfenbüttel-Halchter 06./07.04.2024

L*-Dressur Kand.                              5.Platz Marie Hirsch/Djack-Daniels
L*-Dressur                                        6.Platz Isabell Stolte/ Sir Manni

 

Eilenstedt 30.03.2024

Jump and Dog                                   4. Platz Vivien Buchholzer/ Lajos Salto Rico
                                                        Läufer: Ann Sophie Reinhardt mit Timmi

 

Ströbeck 23./24.03.2024

A*-Springen (95cm)                          4. Platz Vivien Buchholzer/ Naomie
A**-Springen (100cm)                       5. Platz Vivien Buchholzer/ Naomie
A*-Springen (95cm)                          2. Platz Vivien Buchholzer/ Naomie

 

Hildesheim-Steuerwald 16./17.03.2024

M*-Dressur                                       8. Platz Matilda Gehrmann/Escalino
                                                        9. Platz Jana-Sophie Grell/Fairy Tale
L*-Dressur                                        12.Platz Antonia Bortic/Vidalgo

 

Hildesheim-Marienburg 01.-03.03.2024

M*-Dressur Kand.                             1. Platz Jana-Sophie Grell/Fairy Tale
Dresurreiter M*                                 7.Platz Marie Hirsch/Djack-Daniels

 

Prussendorf 05.-07.01.2024

A**-Springen (100cm)                       5. Platz Vivien Buchholzer/ Naomie

 

Turniererfolge 2023.docx
Microsoft Word-Dokument [28.0 KB]
Turniererfolge_2022.docx
Microsoft Word-Dokument [19.8 KB]
Turniererfolge 2021.docx
Microsoft Word-Dokument [21.4 KB]

 

Cora Jacobs wurde zu Bad Harzburgs

Sportlerin des Jahres 2019 gewählt!!!

 

Quelle: GZ 08.10.2021

 

Turniererfolge 2020.docx
Microsoft Word-Dokument [15.5 KB]
Turnierefolge 2019.docx
Microsoft Word-Dokument [18.5 KB]

Jana-Sophie Grell gewinnt auf der Bad Harzburger Sportlerehrung den Sonderehrenpreis der Goslarschen Zeitung....HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!!!

Quelle GZ 28.03.2019:

Bericht GZ Sportlerehrung 280319.docx
Microsoft Word-Dokument [148.6 KB]
Turnierefolge 2018.docx
Microsoft Word-Dokument [20.6 KB]
Turniererfolge 2017.docx
Microsoft Word-Dokument [16.1 KB]
Turniererfolge 2016.doc
Microsoft Word-Dokument [36.5 KB]
Turniererfolge 2015.doc
Microsoft Word-Dokument [44.0 KB]
Turnierefolge 2014.docx
Microsoft Word-Dokument [19.1 KB]
Turniererfolge 2013.doc
Microsoft Word-Dokument [41.5 KB]
Turniererfolge 2012].doc
Microsoft Word-Dokument [60.0 KB]
Turniererfolge 2011.doc
Microsoft Word-Dokument [38.0 KB]
Turniererfolge 2010.doc
Microsoft Word-Dokument [67.0 KB]