Aktuelle Erfolge unserer Vereinsmitglieder

Kreiensen-Rittierode 13.08.2017

Einfacher RWB                  1.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Niedemstöcken 12.08.2017

Einfacher RWB S-T             4.Platz Antonia Holland/Grandor

Einfacher RWB                   3.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Uslar-Sohlingen 05.-06.08.2017

Dressurreiter L                   3.Platz Jana-Sophie Grell/Mango

                                        4.Platz Debra Phelan/Rubico

 

Badeborn 05.-06.08.2017

Dressurpferde A                3.Platz Michael Körner/Scipio Rosso

E-Dressur                         2.Platz Lucia Leide/Shamino Boy

 

Echte 04.-06.08.2017

Springpferde A                6.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

Einfacher RWB                  2.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Pöhlde 29.-30.07.2017

A-Stil-Springen                 5.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

A*-Dressur                      7.Platz Debra Phelan/Rubico

E-Dressur                         4.Platz Antonia Holland/Grandor

Dressurreiter-Prfg E          6.Platz Antonia Holland/Grandor

Einfacher RWB                  3.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Bad Sachsa 22.-23.07.2017

Dressurreiter L                 5.Platz Debra Phelan/Rubico

Dressurreiter A                10.Platz Marie Hirsch/Djack-Daniels

Dressurreiter-WB               4.Platz Antonia Holland/Grandor

Einfacher RWB S-T             3.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Eisdorf 16.07.2017

Einfacher RWB                   1.Platz Antonia Holland/Grandor

Dressurreiter-WB               2.Platz Antonia Holland/Grandor

                                        3.Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

E-Dressur                          5.Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

 

Heisede 15.07.2017

Dressurreiter-WB               7.Platz Antonia Holland/Grandor

Einfacher RWB S-T             3.Platz Antonia Holland/Cor de Cresnay

Einfacher RWB                   3.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Seesen 07.-09.07.2017

L*-Dressur Kand.              7.Platz Jana-Sophie Grell/Mango

Dressurreiter L                 5.Platz Debra Phelan/Rubico

 

Freden 08.-09.07.2017

A**-Dressur                      1.Platz Marie Hirsch/Djack-Daniels

L*-Dressur                        8.Platz Marie Hirsch/Djack-Daniels

Einfacher RWB                  1.Platz Antonia Holland/Grandor

Dressurreiter-WB              4.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Königslutter 07.-09.07.2017

A-Stil-Springen                   4.Platz Elisa Exner/London Classic

L*-Dressur                         5.Platz Elisa Exner/London Classic

Einfacher RWB                   3.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Adelebsen 29.06.-02.07.2017

M*-Dressur                      1.Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

BZM Dressur Junge Reiter 1.Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

 

Springe 02.07.2017

Einfacher RWB      1.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Beierstedt 01.07.2017

Einfacher RWB      1.Platz Antonia Holland/Grandor

 

WBO-Turnier Lengde 01.07.2017

Dressurreiter A      4.Platz Mareike Apel/Reno takes it all

E-Dressur              1.Platz Lucia Leide/Shamino Boy

 

Osterwald 25.06.2017

Einfacher RWB      1.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Thönse 24.06.2017

Einfacher RWB      6.Platz Antonia Holland/Grandor

Dressurreiter-WB  6.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Winsen/Aller 17./18.06.2017

L*-Dressur          8.Platz Elisa Exner/London Classic

 

Isernhagen 17.06.2017

Einfacher RWB         2.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Müden/Aller 11.06.2017

Einfacher RWB         6.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Lamspringe 09.-11.06.2017

M*-Dressur         6.Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

Dressurreiter L    3.Platz Jana-Sophie Grell/Mango

A**-Dressur        8.Platz Marie Hirsch/Djack-Daniels

 

Dassel 10.-11.06.2017

E-Springen m.St.     7.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

A-Punkte-Springen 10.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

Springreiter-WB      2.Platz Laura Külper/Gammon

                             5.Platz Antonia Lerchl/ Mini Cooper

 

Emmerthal 26.-28.05.2017

Dressurpferde-Prfg A  3.Platz Michael Körner/Scipio Rosso

 

Bovenden 26.-28.05.2017

A**-Dressur          3.Platz Ellen Pieper/Rawen

Dressurreiter A      4.Platz Ellen Pieper/Django

L-Dressur              9.Platz Ellen Pieper/Django

 

Jana-Sophie Grell hat sich mit Fairytale zum Finale des
Amateur-Dressurchampionats in Nörten-Hardenberg qualifiziert

 

Burgdorf 28.05.2017

Einfacher RWB         3.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Salzgitter-Salder 27.05.2017

Einfacher RWB         1.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Moringen 25.05.2017

E-Springen             4.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

Springreiter-WB      4.Platz Antonia Lerchl/Mini Cooper

                             5.Platz Laura Külper/Gammon

 

Bodenwerder 20.-21.05.2017

Dressurreiter L        4.Platz Jana-Sophie Grell/Mango

L*-Dressur              5.Platz Jana-Sophie Grell/Mango

E-Dressur                7.Platz Jana Lammers/Quickstep

A*-Dressur              4.Platz Laura-Marie Blocksdorf/Flash Gordon

                              5.Platz Jana Lammers/Quickstep

Dressurreiter-WB     1.Platz Antonia Bortic/St. Annens Macenroe

 

Braunschweig-Madamenweg 20.-21.05.2017

A*-Stil-Springen      6.Platz Elisa Exner/London Classic

 

WBO-Turnier Ildehausen 20.-21.05.2017

Einfacher RWB         1.Platz Antonia Holland/Grandor

Dressurreiter-WB     2.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Liebenburg 12.-14.05.2017

 

KM Dressur LK6       1.Platz Helen Leide/Darkoro

KM Springen LK6     3.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

         

Dressurreiter-WB     1.Platz Lucia Leide/Shamino Boy

                              11.Platz Antonia Holland/Grandor

Sti-Spring-WB          5.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

Einfacher RWB          1.Platz Lucia Leide/Shamino Boy

                               4.Platz Antonia Holland/Grandor

                               6.Platz Antonia Lerchl/Mini Cooper

Dressur-WB              11.Platz Antonia Lerchl/Mini Cooper        

M*-Dressur               7.Platz Elna Kühnle/Quinto

                                8.Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

A*-Dressur                5.Platz Heike Windmann/Topas

A*-Dressur                8.Platz Helen Leide/Darkoro

A*-Dressur                11.Platz Sarah Wiegmann/Lionel Lamambo

2-Phasen-Spring-WB  2.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

L*-Dressur Kand.       5.Platz Elna Kühnle/Quinto

Dressur-WB               4.Platz Helen Leide/Darkoro

A**-Dressur              4.Platz Helen Leide/Darkoro

Punkte-Springen A**  7.Platz Lucy-Katharina Dorenbeck/Donelly

Springpferde A*         2.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

A**-Dressur              1.Platz Jana-Sophie Grell/Mango

                                8.Platz Ellen Pieper/Rawen

L*-Dressur                6.Platz Elisa Exner/London Classic

 

Derenburg 05./06.05.2017

Einfacher RWB  S-T     1.Platz Antonia Holland/Grandor

Einfacher RWB            4.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Uslar-Eichenhof 29.04.-01.05.2017

M*-Dressur                 5.Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale    

Dressurreiter M*         9.Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

L*-Dressur  Kand.       5.Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

L*-Dressur                 5.Platz Elisa Exner/London Classic

 

Rätzlingen 29./30.04.2017

Einfacher RWB            4.Platz Antonia Holland/Grandor

E-Dressur                   9.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Harbarnsen 22./23.04.2017

Einfacher RWB             2.Platz Antonia Holland/Grandor

E-Springen                  7.Platz Ulrike Holland/Cor de Cresnay

 

Eilenstedt 15.04.2017

Springreiter-WB           7.Platz Saskia Witt/Shahila

 

Wittingen 08/09.04.2017

L**-Dressur                 4.Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

M*-Dressur                  7.Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

Einfacher RWB              3.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Harsum 08.04.2017

Einfacher RWB              5.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Hohenhameln 08/09.04.2017

Springpferde A              2.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

 

Bodenfelde 01./02.04.2017

L*-Dressur Kand.            2.Platz Jana-Sophie Grell/Fairytale

Dressurreiter A               11.Platz Maja Kunze/Duko Doyen

 

Thale 26.03.2017

L-Dressur                       1.Platz Mirjam Lichter/Montelino

A-Dressur                       1.Platz Mirjam Lichter/Montelino

A**-Springen                  2.Platz Mirjam Lichter/Castella

 

Volkmarode 12.03.2017

Dressurreiter L                2.Platz Jana-Sophie Grell/Mango

Einfacher RWB                4.Platz Antonia Holland/Sir Winston

 

Vorsfelde 11.03.2017

E-Dressur                      11.Platz Maja Kunze/Duko Doyen

Einfacher RWB                5.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Hildesheim-Marienburg 04.-05.03.2017

E-Springen                     6.Platz Saskia Mangelsdorf/Rascalina

Spingreiter-WB               5.Platz Antonia Lerchl/ Mini Cooper

Einfacher RWB                5.Platz Antonia Holland/Grandor

 

Springe 04.-05.03.2017

Manschaftsdressur           2.Platz Ellen Pieper/Scrip phlip

 

 

 

Turniererfolge 2016.doc
Microsoft Word-Dokument [36.5 KB]
Turniererfolge 2015.doc
Microsoft Word-Dokument [44.0 KB]
Turnierefolge 2014.docx
Microsoft Word-Dokument [19.1 KB]
Turniererfolge 2013.doc
Microsoft Word-Dokument [41.5 KB]
Turniererfolge 2012].doc
Microsoft Word-Dokument [60.0 KB]
Turniererfolge 2011.doc
Microsoft Word-Dokument [38.0 KB]
Turniererfolge 2010.doc
Microsoft Word-Dokument [67.0 KB]